答疑解惑
答疑解惑
您的当前位置:首页 > 答疑解惑

某企业为高新技术企业,吸收合并另一家企业后,是否仍可按15%的税率缴纳企业所得税?

发布时间:2017-06-12浏览次数:3356次

  根据《科技部财政部国家税务总局关于修订印发《高新技术企业认定管理办法》的通知》(国科发火〔2016〕32号)第十七条规定:“高新技术企业发生更名或与认定条件有关的重大变化(如分立、合并、重组以及经营业务发生变化等)应在三个月内向认定机构报告。经认定机构审核符合认定条件的,其高新技术企业资格不变,对于企业更名的,重新核发高新认定证书,编号与有效期不变;不符合认定条件的,自更名或条件变化年度起取消其高新技术企业资格。”

版权所有:内蒙古科发信息咨询有限公司 蒙ICP备17001700号-1  蒙公网安备00000000000000号 网站建设国风网络 设为首页 加入收藏 网站地图    

内蒙古高新技术企业认定 内蒙古商标代理 内蒙古专利代理 内蒙古著作权登记 内蒙古科技项目申报

版权所有:内蒙古科发信息咨询有限公司蒙ICP备17001700号-1  蒙公网安备00000000000000号 网站建设国风网络 设为首页 加入收藏 网站地图  
客服